13 марта 2024 в 10:00

Инсульт – это не приговор!

Мой супруг, Полушкин Иван Васильевич, дважды перенес инсульт. Первый раз самостоятельно получилось восстановить утраченные функции организма, но после второго инсульта, у него возникли проблемы с памятью, мышлением, перестала работать левая рука. Хорошо, что рядом были родные, которые не бросили Ивана Васильевича в трудную минуту его жизни.

Обратившись в ГАУСО СО «КЦСОН Новолялинского района» к специалисту по социальной работе Аксютовой Кристине Евгеньевне, узнала, что есть такое отделение, где людям помогают восстановиться - это социально – реабилитационное отделение.

В отделении созданы все условия для реабилитации. Наверное, судьбой было предрешено, чтобы мы стали посещать данное отделение. Сама атмосфера побуждает каждое утро сказать: "Доброе утро - хорошего дня". Каждый день - праздник. Здоровье поправить – запросто: оздоровительные мероприятия, направленные на коррекцию функциональных возможностей систем организма; психологическая коррекция и тренинги, направленные на снятие нервно-психический напряженности, формирование личностных предпосылок для адаптации к новым условиям; занятия по обучению навыкам самообслуживания, поведения в быту и общественных местах.

Прошли курс реабилитации в данном отделении, потрясающее место, внимательные и квалифицированные специалисты. За свою жизнь ни разу не встречал столько позитивных, добрейших, отзывчивых людей собранных в одном месте! Прекрасные специалисты - профессионалы с полным пониманием и замечательным отношением к людям.

От всей души хочется поблагодарить небольшой, но дружный, сплоченный коллектив социально-реабилитационного отделения ГАУСО СО «КЦСОН Новолялинского района», а именно Карпавичене Ирину Анатольевну, Пестрякову Елену Анатольевну, Зыкову Марию Олеговну за их профессионализм, чуткое, внимательное отношение и обслуживание инвалидов и пенсионеров, за индивидуальный подход к каждому.

Каждый специалист, в своем направлении грамотно и правильно подобрали методику по восстановлению для моего мужа. Результат нелегкой и плодотворной работы отличный. У Ивана Васильевича стала работать левая рука, частично восстановлены утраченные двигательные функции рук и ног. Положительная динамика по восстановлению наблюдалась по истечению 3 недели реабилитации, также виден результат после выполнения упражнений для развития и восстановления памяти, внимания, мышления. Специалисты помогли Ивану Васильевичу поверить в свои силы и возможности, он даже к Международному женскому дню левой рукой нарисовал песком цветы, приблизив тем самым быстрейшее восстановление.

Все сотрудники центра, какую бы должность они не занимали - вежливы, отзывчивы, любят людей. Пусть их благодарный труд приносит радость и удовлетворение! Желаем здоровья, успехов, развития и процветания!

Полушкина Надежда Пантелеевнас и Полушкин Иван Васильевич