07 июля 2020 в 13:29

Нас память вместе собрала

1 июля 2020 года  Ветераны боевых действий Новолялинского района приняли участие в  окружном мероприятии посвященном Дню ветерана боевых действий, которое проходит ежегодно  в духовной столице Урала, Верхотурье.  Нынче празднование проходило, несмотря на ограничительные меры. Разрешения были получены. На праздник всегда съезжается много ветеранов боевых действий из разных городов. В этом году из-за пандемии коронавируса народа было меньше, чем обычно, но это не помешало встретиться ветеранам и  поздравить всех причастных к памятной дате.

На мероприятии присутствовали депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Геннадьевич Жуков, депутат Госдумы Антон Владимирович Шипулин, управляющий Администрацией Северного управленческого округа Евгений Юрьевич Преин, мэр Верхотурья Алексей Геннадьевич Лиханов, Герои России Роман Александрович Шадрин и Олег Александрович Касков.

На площади состоялся торжественный концерт, а так же  награждение, где вручили почетный диплом Администрации Северного управленческого округа Свердловской области Мохову Александру  и благодарственные письма Администрации Северного управленческого округа Свердловской области Вялкову Алексею, Кудашеву Юрию,  за активную общественную деятельность, за участие в окружных и районных военно-патриотических и спортивных  мероприятиях, за большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи Новолялинского округа.

Память о погибших в вооруженных локальных конфликтах почтили минутой молчания.

После торжественной части мы посетили мемориал, посвященный верхотурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и возложили к нему цветы.

Был солнечный июльский  день, сияющий над Крестовоздвиженским собором, Свято-Троицким храмом, блеск наград на груди надежных и достойных мужчин. Бывшие воины были рады встрече, общались, фотографировались, обменивались телефонами все было искренне и трогательно.

Специалист по социальной работе КЦСОН  Н.И. Морозова