22 ноября 2023 в 19:00

Волонтеры штаба #МЫВМЕСТЕ

16 ноября 2023 года  волонтеры штаба #МЫВМЕСТЕ Новолялинского городского округа Морозова Наталья Ивановна  и Хорошева Анжелика Александровна  приняли участие в заключительном информационно-методическом семинаре в рамках проекта «Поддержка участников боевых действий и их семей».

Встреча прошла в городе Екатеринбурге в Уральском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Организатором мероприятия стала Свердловская областная организация Союза ветеранов Афганистана и участников боевых действий. Среди приглашенных были профильные сотрудники областных органов власти и муниципальных администраций, социальные координаторы, лидеры ветеранских, волонтерских и других общественных организаций.

На открытие семинара зачитали приветственное слово от Олега Чемезова – Вице-губернатора Свердловской области. А также перед собравшимися выступил Виктор Бабенко – Председатель Правления Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» и Олег Гущин – Директор Уральского института управления филиала РАНХиГС.

После пленарного заседания в рамках семинара прошли две тематических площадки.

Одна из них была посвящена работе с ветеранами и членами их семей. Здесь обсуждались процедуры признания граждан инвалидами, обеспечения их техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением, а также назначения пенсий участникам боевых действий, выдачи им соответствующих удостоверений и ещё ряд смежных вопросов.

После доклады экспертов участники встречи, могли задать выступающим интересующие вопросы. Профессиональную и интересную подачу информации оценили все участники семинара.